新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 蒋越    提问时间: 2011-03-23 16:01
 标题:停车场违规收费,应向什么部门反映
内容:

    目前天津市道路资源非常有限,交通状况非常拥堵,但在许多路段都设立了道路停车场,影响车辆通行,如和平长春道,陕西路等,道路两侧都停满车,而且有人收费(其中许多无交管部门设立的停车线),我想这其中有违规收费的现象,我想问一下如发现这类现象向哪些部门反应?

回复部门: 和平区    回复时间: 2011-03-28 17:42    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!您的问题已转交有关部门,我们将按时答复您提出的问题。祝您生活愉快!

                                     和平区政府为民服务网络办公室

                                                2011年3月28日




尊敬的网友:
    您好!经查,目前停车场违规收费主要存在两种情况,一是在正规停车场及泊位线内停放车辆后,未按物价部门设定的标准收费,即多收费的,应向物价部门进行反映;二是停车场超范围经营及在未设立停车场及停车泊位线的地点随意收费的,可向交管部门反映。祝您生活愉快!

交管和平支队
2011年4月1日

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有