新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 陶素    提问时间: 2011-03-23 09:33
 标题:唐家口地道严重影响群众通行
内容:

    唐家口地道断行时的公告宣示,2010年11月7日恢复通行。现在已过去4个多月,仍然没有任何恢复通行的迹象。请问设计单位和施工单位是如何考虑的,如此严重侵犯人民群众通行权的事情,谁来买单?!每天绕行浪费的时间谁来赔偿?!

回复部门: 建设交通委    回复时间: 2011-03-24 17:50    是否超时:

陶素市民:

    您好,唐口地道施工因涉及的拆迁面较大,地下管道密集、错综复杂、需协调的部门多而延长了施工期,为此,我委一直在配合相关部门积极做好各项协调工作。随着天气回暖,工程将重新启动,预计2011年9月底竣工。感谢您对我们工作的关心与监督。

天津市城乡建设和交通委员会

2011年3月24日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有