您好
天房郦景项目于2010年12月3日售楼处压限价房证签协议拿选房号,随着时间的一天天过去,其他同期限价房现均已开盘销售。天房郦景项目物价局报价也是2011年1月初就已审批,每次问售楼处都说没办下来销售许可证,价格都批了,楼还是不让卖吗?而且多数选房者限价房证都快到期,当初都是想买此处才同意压限价房证。请问这个问题应该想哪个部门反映?销售许可证什么时候能办下来呢?该处限价房什么时候才能正常销售?
望相关部门予以解决
瑶瑶同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,我们已在天津住房保障网公布了天津市保障性住房政策及相关信息,您可以登陆了解天津市保障性住房相关政策和申请条件。如有其他问题,可拨打我局相关部门电话23310964咨询。
2011年4月27日
【热点关注】限价商品房