我的父亲是离休干部,自参加工作以来一直没有享受国家给予的公房,而且一直以来住的是我的祖父留下来的住房。他离休时是处级干部,请问他应该享受什么标准的住房?现在单位正在落实老干部住房补贴工作,补贴的标准是多少?
董世文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年4月21日