您好:
我07年底用36万购买一套60平米商品房(塘沽),10年拿到房产证,现在想过户给父母,需要缴纳哪些税金、费用?分别是多少?需要准备哪些材料?谢谢!
刘彤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月24日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年4月12日