你好,我是一名公益岗大学生,我想问问,像我目前28岁单身。每月920元得收入,名下无房产,家里是企业产的偏单,不到60平米,五口人。我看新出台的政策,像我这样的条件根本申请不了公租房。我一直期待国家政策的出台,可新政依然没解决我们这一群体的住房困难,我们面临结婚,更希望有自己的一个小小的空间,政府在出台住房政策的时候为嘛就不考虑考虑我们呢。除了低保还是低保,那请问我们将何去何从!
罗先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月8日