宁河的573什么时间开通呀,现在民众很关心,现在孩子们的学校还月考,但他们学校还考,天津标准化建设学校管委会说不让考但他们还排名,好坏了有不高兴,希望让教育局不再让月考了【建议】
尊敬的网友:
您好!收到您的留言县政府十分重视,立即责成相关部门了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
政府办公室信息中心
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
1、为进一步完善城区公交,按照宁河县委、县政府提出公交事业战略部署,经与市公交集团协商,计划在今年下半年开通573路公交车和调整571路、572路线路,以更好的为百姓服务。
2、关于您提出的学校月考问题,县教育局走访了部分学校,学校的月考即单元检测,而且学校没有公开排名的现象,为了便于家长了解孩子的学习情况,多数学校把孩子的成绩用AB等级来显现。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县交通局
宁河县教育局
2011年5月