新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2011-03-15 15:42
 标题:太阳城小二楼地区脏乱环境、违章建筑何时彻底解决
内容:

    河东区太阳城小二楼地区违章建筑至今已存在两年多了,相关部门总说在解决,但很遗憾至今还未解决。现如今该地区俨然已经成为了一个大的垃圾场,占路的、占地的、圈地的、圈路的...,希望我们的政府部门真的能以人为本,工作落到实处,为该地区的居民创造一个和谐、优美、宜居的生活环境。

回复部门:河东区   回复时间:2011-03-17 15:51   是否超时:否

尊敬的李先生网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局、鲁山道街道办事处调查处理。经调查,该地块属于拆迁地块,对于您反映的违章问题,区综合执法局表示派执法人员到现场进行治理,待拆迁工作的进行,逐步进行解决。而环境卫生问题,鲁山道街道办事处已与区环卫局联系,进行清理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2011年3月17日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有