我们是翠溪园的住户(6。7.8。号楼)90%是拆迁户。2008年从洪湖里拆迁过来的(永光楼)。买的红桥光荣道拆迁办的。答应一年给房产证。可现在还没有给。我们现在有一些事情要求用房产证。祈求你们给我们吧。
刘涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年4月27日