我们住在零号路和中环线的交口的零号路上,目前正在施工,这里车辆,及人流很多,可是路面尘土很大,这段路不到100米,还经常堵车,我们衷心希望领导来看看,帮我们临时解决一下。
尊敬的许礼培:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年3月16日
您好,对于您的问题回复如下:
关于您反映的零号路和中环线的交口施工扬尘很大的问题,总队二处立即派人员到施工现场进行调查。经调查了解,该项目为西纵京津路南段道路工程,施工现场老路破损,车流量大,造成现场扬尘问题。
针对投诉主要内容,责成相关责任单位立即进行整改并要求:①在今后施工现场要定期进行清扫、洒水,避免扬尘问题的发生;②在施工作业时,落实好各项保证措施,避免噪音、污染等问题的发生,做到文明施工;③严格管理,保证后续施工部位的工程质量,杜绝安全事故的发生;④与投诉人联系并做好解释工作。
责任单位于3月20日对现场破损老路重新进行了铺油施工。
2011年3月24日