区领导:
您好!
我是利海家园的居民,搬这已经8年了。我们小区北面有一大片荒地。刚来时就听说那儿将来是生态区,政府已有规划,可至今仍是荒地。那么一片地荒着实在可惜。我不知那片地规划的具体内容,也不知今年能否开工。无论今年能否开工,我也要提出建议(前五年我就要提建议,好多人认为多此一举)内容很简单:那就是如果今年规划上不了马的话把那片地都种上树,如果8年前这儿就种上树,如今一定非常壮观,也会是一大景观。总之地荒着不如种上树,种上树只有好处没有坏处。已近植树期,望领导早作定夺。如缺资金的话可以采用公民认养的方法,我想植树一定会得到附近居民的支持。我先表态:如果在荒地上植树我将领养10棵。我还希望区领导提出一个口号:“把西青区能种上树的地方都种上树!”10年后西青将变得更加美丽,空气会更加清新。
顺祝您身体健康、工作顺利!
尊敬的网友:
您好!收到您的留言区政府十分重视,立即责成西营门街了解情况。办理结果我们会通过二次答复的方式告知您,请您继续关注。
西青区政府办公室
2011年3月15日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成规划分局、区建委了解情况。据了解,您反映的地区为规划中的侯台生态区。目前,市规划行政主管部门正在组织对侯台生态区以及周边地块进行整体规划。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
2011年4月18日