新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2011-03-09 15:22
 标题:蓝印户口中考是否需要回原籍中考
内容:

    尊敬的武清区教委领导:

    你好!

    本人在武清为孩子办理蓝印户口将于2011年9月下来,孩子现在北京借读,今年中考,请问需要回原籍参加中考还是在北京中考就可以,等7月参加武清中考呢? 早日回复为盼!

    谢谢!

    家长

    2011年3月9日

回复部门:武清区   回复时间:2011-03-14 16:50   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

武清区政府督查室

2011年3月14日




尊敬的王芳网友:

    您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,区教育局十分重视,立即责成相关人员进行答复如下:

    按照天津市招生考试院有关学业考试(中考)报名工作文件的要求,今年学业考试报名截止时间为5月12日。如果您办理的蓝印户口要到2011年9月下来,将不能报名参加天津市的学业考试。具体需要回原籍还是在北京参加中考,请您咨询相应学校。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,并提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

武清区教育局

2011年3月16日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】暖气冰凉 怎么回事儿?
·【百姓问政】电梯坏了 为何还没换?
·《百姓问政》:民生无小事 落实责任抓紧办
·【百姓问政】地下室长期漏水 难以解决
·【百姓问政】购买公产房产权 六年未成
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有