您好!我是蓟县的非农业户口,2010年毕业,已经在天津市工作1年了,能不能办理限价房证,如果不能,像我这样条件的,户口为蓟县非农业户口,在河北省上的大学,(专科)毕业之后一直在天津工作,怎么才能买到限价房或者经济适用房,请市领导为像我这样的夹心层考虑一下,本人工作忙平时,希望以书面形式来回复,最好不要来点电,谢谢。
张慢慢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月4日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年4月11日