尊敬的房管局领导:
限价房天房丽景从去年11月拿号压限价房购房证后,至今有三个多月一直未开盘,不知道什么原因,给开发商打电话咨询也没有一个合理的解释。我们的购房证再不买房就过期了,过期也不能够再办以后也不可能再买其他限价房了。
天房丽景拿号比嘉畅园和吾水道的限价房都早,可他们都开盘了,丽景还没开盘。开发商是不是出了什么问题?房管局是不是应该对拿完号多长时间必须开盘有个时间限制。
现在在网上还有不少中介卖限价房的呢?一问还可以任选房型,开发商和中介相互勾结牟利,这样是不是对我们拿完号的老百姓不公平,保障不了我们的利益。
请房管局的领导们督促,给我们老百姓一个交待!
王小剑同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年3月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月24日