在2010的就开始对田场宿舍进行了测量,可对现在一又没有了消息,房子或配套设备有的该修了,好多居民不敢修,不敢换,担心刚换完了就拆,岂不白搭钱.我们想咨询一下田场具体什么时间拆,拆迁到底什么政策,我们心理好有所准备,望主管部门给予回馈,谢谢.
尊敬的“小燕子”网友:
您好!您所咨询的关于“田场宿舍平房改造”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年三月四日
尊敬的"小燕子"网友:
您好!您所咨询的关于"田场宿舍拆迁进展"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
田场宿舍区域拆迁工作目前已进入办理拆迁许可证阶段,入户评估工作已基本完成,待评估报告及各种手续办理完毕后将进行动迁工作。
具体拆迁方案及补偿标准问题可到拆迁现场指挥部进行政策咨询。地址位于田场宿舍南侧,原恒安公司建设楼小区供热站。
二○一○年三月七日