敬启者:
您好!请问一下,在2011年2月1日《天津日报》第11版公告。提到序号“21”河北区宜白路宜白楼58号 。我就是在宜白楼居住。没有找到58号是什么地方!请问是否指的是“宜白楼1-5号楼”?还有土地用途:是机关团体用地,是否表示宜白楼要有拆迁规划?
您咨询宜白楼否拆迁的问题,区房管局回复:该地区目前尚无拆迁计划.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年3月4日