领导﹐您好﹗
河北区三马路上的辰悦大厦底商自一年前开始装修时便将人行道用隔离栏圈了起来﹐导致行人无法走便道﹐只能和自行车﹑汽车等走在一起﹐存在很大的安全隐患﹐而且道路两旁还被建成了停车场﹐有专人收费﹐致使本来就不宽的马路只剩下窄窄一条﹐而且辰悦大厦旁边就有个学校﹐那些孩子经常是和各种车辆擦肩而过﹐为什么那个底商装修要那么长时间﹐还占用便道﹖为什么停车场要建在马路上﹖什么时候可以把便道还给大家﹖希望政府尽快解决此问题﹐还此处居民一条宽敞﹑安全的马路﹐谢谢﹗
您反映辰悦大厦底商和停车场占路的问题,区市政局回复:已与占路部门协商完毕,尽快腾出部分道路保证群众出行便利.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区市政局
2011年3月4日