贵局领导:
您好!从媒体获悉今年北站周边地区陆续进行拆迁建设,如八马路、新大路、北宁公园等。
请问吕纬路容和里是否也要拆迁?如果拆迁计划何时进行?
您咨询北站地区规划时间的问题,区房管局回复:该地区目前尚无拆迁计划.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年3月4日