您好!现在车站门口停着很多的出租车和点三轮,很影响车辆的通行。而且周围的环境也很差,很多的垃圾和废品。而且马路对过的三层小楼也与现代都市的环境不吻合啊!这块地方有没有改造的计划啊!
您咨询通莎客运站的搬迁的问题,区房管局回复:该地区目前尚无拆迁计划.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年3月4日