您好:
请问地铁5号线的幸福花园站,其周边的镇江里小区今年内是否有拆迁计划呢?如果拆迁大概何时动工呢?
您咨询地铁5号线旁边的镇江里是否拆迁的问题,区房管局回复:该地区目前尚无拆迁计划.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年3月4日