您好:
我所在南口路与喜峰路交口的“格调艺术领地”楼盘,想知道,南口路与喻关道交口向外辐射2公里内,近1-2年内,有无综合商业、或是建立大型超市等建设规划。
因为我觉得南口路与喻关道交口处辐射2公里内,居民居住密度很大,但却没有一个像样的大型商业来支撑。
希望您能够谨慎考虑并详细回复我。
先感谢您的工作。
此问题正在调查处理之中
您咨询南口路的规划的问题,区规划分局回复:近年来南口路地区建设了多个小区,同时在小区周边规划了多处商业设施,随着这些商业设施的建设,该地区居民购物不便的问题将逐步得以解决。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区规划分局
2010年4月1日