新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘红红    提问时间: 2011-02-26 16:05
 标题:停车场收费上调有相关政策吗
内容:

    快速路停车场通知我们,自2011年3月开始,收费上调,小型车昼夜包月每月收费240元,这有政策依据吗?

回复部门: 发改委    回复时间: 2011-02-28 17:12    是否超时:

尊敬的刘女士:

    您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:

    根据市发改委《关于规范本市机动车停车收费管理的通知》(津发改价费[2010]1276号)有关规定,未经过经营权招标的道路停车泊位和公共停车场,仍按照市物价局《关于规范各类包月存车收费管理的通知》(津价费[1999]579号)的规定执行,即:2吨及2吨以下货车、小轿车,20座及以下小客车每月每辆90元。你反映快速路桥下停车场的收费标准问题,应经市价格主管部门审批后方可调整,并向社会公示实行明码标价。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。

 

                       市发改委

                                2011年2月28日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有