黄庄洼水库今年能否开工几月开工谢谢具体什么时间
尊敬的"李森"网友:
您好!您所咨询的关于"潮白湖工程建设"的问题,区领导十分重视,并责成相关部门进行办理,现将办理结果答复如下:
该工程主管部门为天津市水务局。目前,该工程正着手进行前期招标工作,还未招标,计划今年上半年全面动工建设。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年三月一日