河北区教育局的负责同志,您好:
我是一名退休干部,住在河东区王串场,今年9月份我的小外孙女满3岁了,我们想上家附近的王串场五号路一幼或者五号路三幼,但是电话咨询何时报名?无具体答复,我们很着急,因为现在幼儿园不好上,希望贵局能告知我们具体时间,我们好去报名。
谢谢!
您咨询幼儿园何时报名的问题,区教育局回复:市教委关于今年学前招生政策还没有出台,幼儿园招生时,都会对外张贴招生简章,请您随时与幼儿园保持联系。该处目前尚无拆迁计划。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区教育局
2011年3月1日
【热点关注】适龄儿童上幼儿园