本人符合购买限价房条件,经有关部门审查,批准发给我一个准购限价房资格证书,现已数月,在今晚报上看到浯水道限价房开盘,,去了早已卖完,获知泰宁道地块限价房2011年一季度开盘,去咨询,连售楼处还没成立了。为了少跑路,尤其是对年龄比较大的购房者,能否请有关部门在某限价房开盘前几天在老百姓基本能知道的或看到的媒体上公布,便于登记,领号和购买。
李永生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月23日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年4月11日