现有健美里住房,希望从公产房类型变更为个人产权(私产),但经过询问,河西房管局与河西房管站均声称,只是得到上级部门下达通知,无法购买产权,但不知上级部门到底是哪个部门,哪个处室具体负责,并且想得知无法购买产权的原因,由于近期工作调动原因,想把健美里房产变卖,从北京购买房产,必须先把这处房子卖掉,方可首付,但由于现在的原因,我一直处于比较为难的地步,希望有关部门给予合理解释.
张鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月7日