我上次咨询过广场后面的路什么时候修,两辆车什么时候挪走。请领导帮助我们与开发商联系。给我们个准确时间。谢谢上次大孟庄政府的关注。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题有关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府督查室
2011年2月24日
尊敬的岭山网友:
您好,自上次网友岭山在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,大孟庄镇政府对于此事一直十分重视,对于以上问题我们正在进行了认真处理,现回复如下:
上次在回复中已经说明,广场后面道路通行问题是因为开发商和西邻养殖场纠纷问题造成的。目前,大孟庄镇政府正在积极协调双方,解决双方纠纷,以便尽快解决道路修建和通行问题。
对于以上答复,如存在异议,请您到大孟庄镇主管部门及时反映,我们会尽快解决,并希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
大孟庄镇人民政府
2011年3月4日