我每天关注住房保障网,本人现住和平区,2010年保障网登出昌凌路土地已出让建限价房本人办理购房证,时过半年可还是难产,起初网上说2010年11月开盘,之后又说2010年底,再之后又说2010年底前后,直到现在又说“预计”2011年一季度开盘,是不是还有.....,国土资源局对百姓能够控制(证到期做费,而且不能再办)对开发商就可以初而反而,买房子不是买白菜,这样我觉对老百姓不公平,要讲诚信。
侯萍同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月24日