您好!我在2009年申请了限价房证明,但是因为去购房时小平米房已经全部售出(我认为这是售楼处的销售手段,为了先售出不好销的房源),大平米房款未凑齐,结果没能买到合适房子,致使证明过期了,后经过咨询不能再申请了,现在房价飞涨更买不起房了,所以想求助以后政策是否有望修改呢,已经申请过限价房资格证明但是因为种种原因未能购房者可以再申请限价房证明!
田田同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月22日
您好,留言收悉,申请限价商品住房购房证满一年后,未购买限价商品住房的,不可延期也不可重新申请限价商品住房购房证。
此复
2011年3月10日