您好,
我是在天津上的大学,大学毕业到开发区工作,当时户口也签到原单位的集体户口上,身份证地址是开发区当时住的公寓地址,目前已从原单位辞职,户口还在开发区,现在在市区工作,未婚,无房,我想咨询的问题是
我想知道我要申请限价房是到开发区房管局申请还是在市区申请?申请限价房时户口地址要和身份证地址一样吗?如果在开发区申请,我的无房证明是否可以在市区开证明?如果需要在市区申请,是否需要调户口到市区并从新换身份证(变更生身份证地址到市区)才可以,目前申请限价房落户的时间有限制吗?
徐秀菊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月10日