2010年的9月大港区就开始限价房申请了,可是当时大港区根本就没有限价房,咨询后都是回答有望年底动工。等到现在都2011年了也没看到有限价房的信息。让我们这些买不起商业房子的人很是着急,上次咨询给了一个住保办的电话咨询了半天也没说说个结果。就想问一下2011年大港区什么时候盖限价房,有没有一个规划谢谢
刘勇杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年2月22日
您好,留言收悉,就您反映问题请咨询滨海新区住保中心,联系电话66221331。
2011年2月28日