新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨小双    提问时间: 2011-02-11 17:04
 标题:地铁土城车站广场绿地为何改为收费停车场
内容:

    尊敬的委局领导:

    您好,地铁土城站靠新城小区一侧广场本是一片绿地,不知何故改为收费停车场,既影响居民生活环境,又威胁出入乘客的人身安全,市民意见很大。经了解,停车场所在区域规划为绿地,不知哪个部门在无任何规划、用地批准文件及施工许可证的情况下,擅自改建收费停车场。希望委局领导百忙之中抽出时间调查此事,慎重对待处理好这个问题,给市民一个满意的答复。

回复部门: 公安局    回复时间: 2011-02-17 17:02    是否超时:
尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2011年2月17日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局十分重视,因您所留联系方式有误,故无法了解您的详细情况,希望您留下确切电话进行咨询。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有