新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 车**   提问时间: 2011-02-09 10:28
 标题:崂山道东向至外环线延长问题
内容:

    几年前修东丽区登州路的时候计划将崂山道东延至外环线,几年了也没有动静 此规划是否还存在?若存在于何时能够开工?

回复部门:市住建委   回复时间:2011-02-14 11:06   是否超时:否

车永生市民:

   您好,经查,河东区与东丽区交界处的崂山道延长线由天津道路管网公司负责实施。目前,正在进行工程前期工作,预计2011年4月份开工,9月份竣工。感谢您对我委工作的关心与支持,预祝您元宵节愉快!

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2011年2月14日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有