您好!我是河东太阳城银蕊园的居民,我的房子已经买了4年了,入住快两年了,现在房产证还迟迟下不来,上次咨询了一次,天津市国土资源和房屋管理局回复是该项目土地出让合同约定2007年竣工,需办理土地证延期及土地分割手续,并需到土地交易中心签订土地出让补充合同。据我们所知,该合同应该是一个大合同,其中包括我们居住的小区银蕊园还有太阳城内未盖的其他土地。既然我们的房款各种税费完全都交了,土地局可以考虑限制开发商的其他土地开发或者销售,先把我们的小区产权证给我们。为什么要因为开发商和土地局或者其他部门的问题,而不给我们住户产权证呢?盼回复!
小优同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月17日