房管局领导,您好,感谢您在百忙之中查阅留言。我们是博雅苑一期的业主,房子已经交了一年多了,可是房产证至今遥遥无期,开发商的答复也是一拖再拖,所以,想向贵局咨询一下,我们到底什么时候可以拿到房产证。十分感谢!顺祝新年快乐,身体健康!
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
博雅苑坐落于津港公路与梨双公路交口东南侧,由天津市立达房地产公司开发建设。目前,开发建设单位尚未申请该项目房地产初始登记。
此复
2011年2月17日