我是一个买不起商品房又因为要结婚不得不在今年买房的人,看到报纸写今年红桥地块有个限价房开工,就兴奋着去办理了购买凭证,后来才知道原来不是说开工就能买到,而且购房证 还是一年准购,过期作废,我不知道我今年能不能赶上这个项目开盘,大概什么时候开盘能有个数么,跪求,替我全家谢谢您,请务必给我个答案 ,还请尽快回复我,因为我正在考虑下一步如何决策。
陈万良同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月16日