您好,
我们是一批在12月初就领到天房郦景选房卡的居民,从领到卡至今仍未接到天房郦景售楼处任何信息,价格未公示,房型未定,反而中介开始卖该楼盘的二手房、房号、还能优先选房选户型。这是对我们这些排队得来的房号很不公平,所以反应到相关部门,请加以重视,能与开发商协商一下给大家一个说法,开不开盘都告诉大家一下,让老百姓能过个安稳的新年。谢谢,请重视我们的反应。
郑丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年3月2日