我要求助滨海新区企业定制限价房的办理,从住保中心中心获悉,现在申购证审批下来的只有户口在外地的外来人员,而具备天津市户籍的申请人,其具体的申请条件、所需要件、申购程序与天津市限价房政策相同。我是天津市宝坻区的非农业常住户口,已在开发区工作5年,而天津市限价房政策中的适用范围不包括宝坻区。像我这种情况被彻底排除在政策之外了,我想这也不是政策设计者的初衷,我想尽快能够得到您的答复。
王连秋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月24日