天房俪景限价商品房自2010年12月3日发放选房卡以来,至今未公布开盘时间及价格,并且要求购房者抵押限价房购房证,购房者向开发商咨询,屡次以等电话通知为由拒绝告诉开盘时间及销售价格。请问各位领导,还有没有主管部门负责这个问题,购房者一直这么等待,我们都没有机会去选购其它的房子,何时能等到开盘呢?是不是该有负责人个人出来说明下原因呢?
请贵网站不要以将该问题转交相关部门为由来敷衍购房者,谢谢。真诚的希望政府以公平、公开、公正的态度来对待此事。希望能够尽快得到答复。
王晓旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月24日