你好
我今年26岁未婚,我们家庭去年11月份申请到了限价房证,但是以我们家目前的能力和现在的房价依然无法承担的起限价房的费用,目前父母只有一套50多平米的房子,我名下没有房产,考虑到个人成家的问题,我们这样的家庭能否够公租房的条件呢,我个人的工资每月超过3万了,会不会因为这个不符合条件,可是我家庭的所有储蓄不能承担的起限价房首付的费用,望您能够详细解答,谢谢
王君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年01月25日
【热点关注】公共租赁住房