内容: 感谢“天津市交通运输和港口管理局”的回复!静海人翘首以盼正规公交线路的开通!
真诚的希望其他相关部门能够给予配合,将影响线路开通的外部障碍早日扫清,切实解决静海人出行市区“难”和“贵”的问题!
谢谢!
标题:咨询市区至静海公交线路的开通问题
内容:
尊敬的相关局委领导:
刚才看到题为“方便市民出行 宁河至市区首条公交线路开通运营”的新闻,不禁赞叹政民零距离确实为百姓解决了很多问题,拉近了政府与普通百姓间的距离!
我是静海人,前一段看新闻也看到要重点解决静海地区无公交线路的问题,所以我想咨询一下静海到市区何时会开通公交线路?毕竟,静海离市区的距离才30多公里。
回复部门: 交通港口局 回复时间: 2011-01-14 08:56 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
公交专项规划中已规划了静海至市区多条公交线路,受静海至市区民营班线经营线路影响,目前不具备开通条件,待条件成熟后逐步实施,以解决静海至市区乘客乘公交车出行问题。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2011年1月14日
|