我是2006年和平区西安道拆迁居民,现无房,本人49岁慢性肾炎无工作,丈夫打工收入微薄,一子正在技能学习无收入来源,咨询下公租房需要什么条件能申请,去什么部门申请。
何惠琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月14日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房