尊敬的领导,您好。我想跟您咨询一下,对于像我爱我家这样的房屋中介公司有没有上级监管部门,如果在二手房交易过程中,中介公司存在很明显的欺骗行为,导致我们买卖双方不能过户,如果不用正式的法律程序,是否有其他相应部门监督监管,我们是否有投诉的渠道。期待您的回复,谢谢!
艾欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月21日