您好
有2个问题想问一下
第一
现在很多农村孩子都上大学,农转非,到市区买房落户,成为市区的新市民,但是父母还都是农业户口,那么父母的小产权房子(包括楼房和平房)是否可以落在已经成为新市民的子女身上。
第二
这些农转非的新市民是否还可以回原来的村子买大堆产的房子。
希望
小亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年2月17日