我是宝坻区农业户口的,但自从04年就是天津上学至今都在市里上班,想买房又没钱租房又太贵,对象是外地的,天津市的房价对于我们来说根本就买不起,这个房弄得我们连婚都接不了,更买不起房租房又太贵!请问我们怎样才能申请公公租房,希望能给一个详细的指点!谢谢!
刘洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月14日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房