我是河北廊坊人,2006年大学毕业后来天津工作,现在已经结婚,妻子在廊坊工作,在天津买不起房子,我想申请公租房。请问应该怎么申请,去哪申请,需要什么手续,谢谢!期待你们的回复
王立秋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月14日
您好,您的留言收悉,现将有关情况答复如下:
我市公共租赁住房相关政策已经上报待批,预计今年4月份左右出台并实施,届时新闻媒体将对相关申请、受理程序进行宣传,请您关注。
2011年1月26日
【热点关注】公共租赁住房