您好,我父母以家庭单位申请了限价房资格证,12月10号拿到的证书,申请人是我父亲的名字。但是家里遭遇不幸,我父亲在上周突发心脏病过世,这个证书根本还没来得及使用购买限价房,派出所将在近期对我父亲销户,不知这个限价房资格证是否仍然有效?
因为是我父母以家庭为单位共同申请,当初审核资格的时候,我母亲也是审核对象,是否能将我父亲的名字改成我母亲?如何办这个手续?因为我们关注的限价房开盘在即,如果重新办理至少又要一个月。希望给予帮助
赵奇光同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月13日