新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2010-12-29 21:09
 标题:关于武清北外环继续扩建问题
内容:

    您好:

    区领导,现在咱们武清的北外环修到朱庄村前面,然后就没有了(与104连上了)可是要从北面(南蔡村方向)走外环线,还是要逆行一段路,很危险的啊,

    问:这个外环还要不要继续修啊,怎么修?通向哪里?什么时候?(比如说通向高王路等等。。)

    希望得到详细一点的解释。

    谢谢!

回复部门:武清区   回复时间:2011-01-05 09:57   是否超时:否

尊敬的王海涛网友:

    您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言,交通局领导十分重视,立即组织相关人员进行了认真的了解。您提出北外环是否继续扩建问题,区里对此已进行了规划,规划环线起止点:高王路至103国道,以后可随着区路网建设逐步完成。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活快乐!

 

武清区交通局

2010年1月4日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有