我于12月6日曾向政府咨询过关于大地十二城房产证何时下发的问题,12月9日回信让我等待二次回复,邻居们常问我结果如何?可时至今日再也没有看到任何回信,不知何故?难道这样一个问题真的需要“俩年”之久才告知我们老百姓吗?政府能否帮助你的子民把本该属于我们的房产证还给我们,别让我们再等了,孩子临近毕业,真的等不起了,希望把发放房产证的具体时间告之我们,再次表示感谢!
刘春兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年1月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月27日