内容: 标题:双港新家园公交车问题
内容:
领导同志您好:
我是河西区小海地的拆迁户,响应号召,第一天就办了手续,今年9月30日拿到钥匙,小区一片狼藉,这就不说了,我们要装修啊,得经常去,总得有辆公交车吧,至今快4个月了,我们找过开发商,开发商让找政府,踢球了,想问问领导,什么时候能解决公交车?那里很多都是老人住,去一趟得打的,回来打的都没车。千人翘盼您的回复。
回复部门: 交通港口局 回复时间:2010-12-27 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
双港新家园是我市津南区新建的以经济适用房和限价房为主的大型居住区。目前,在梨双公路上已有705路公共汽车,该线路可通往市区,小区乘客可步行至梨双公路上乘车。双港新家园公交站目前正在建设中,随着该公交场站的竣工交付使用,我们将开辟或调整线路至该小区,以解决该地区居民出行乘车不便问题。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2010年12月27日
是否会与中北镇公交相同呢??建成后不投入使用,继续等!
|